normale Schrift einschalten    große Schrift einschalten    sehr große Schrift einschalten
     +++  Nordic-Walker Einsteigerkurs  +++     
     +++  Yoga-Kurs im TV Krombach  +++     
     +++  Friday Night Fever - Kinderdisco 2019  +++     
     +++  Weihnachtsfeier 2018  +++     
     +++  Sportaktionsnacht 2018  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Leichtathtletikvereinsmeisterschaften 2019

11.06.2019

Bei guten Wetter traten insgesamt 30 Sportler zu den diesjährigen Vereinsmeisterschaften an. Nach langer Zeit haben wir sie nochmals Freitags durchgeführt in der Hoffnung, mehr Vereinsmitglieder zur Teilnahme aktivieren zu können. Ob die Konkurrenz durch KulturPur oder aber das lange Pfingstwochenende eine größere Teilnehmerzahl verhindert hat ist schwer zu sagen. Auf ein Neues im nächsten Jahr!

 

Die Ergebnisliste:

 

Jungen M02/03
Platz Name Vorname 30m 3 Schlusssprünge 80g Ballweitwurf Punkte
1. Reinhardt Elias 8,8sec 3,15m 4,12m 513


 

Mädchen W04/05
Platz Name Vorname 30m 3 Schlusssprünge 80g Ballweitwurf Punkte
1. Katz Ylva 7,7sec 3,22m 3,96m 620


 

Jungen M04/05
Platz Name Vorname 30m 3 Schlusssprünge 80g Ballweitwurf Punkte
1. Siebel Jonas 8,4sec 3,60m 5,21m 616
2. Ahl Michel 9,2sec 2,85m 5,87m 490
3. Saez Cano Mika 10,9sec 3,33m 4,38m 448


 

Schüler M06
Platz Name Vorname 30m 80g Ballweitwurf Weitsprung Zone Punkte
1. Fuhr Maximilian 6,4sec 10,69m 1,80m 613
2. Seibel Louis 7,7sec 6,30m 2,05m 471
3. Seibel Elias 7,7sec 7,61m 1,70m 437


 

Schülerinnen W07
Platz Name Vorname 30m 80g Ballwurf Weitsprung Zone Punkte
1. Kara Sofia 6,7sec 7,71m 2,00m 531


 

Schüler M07
Platz Name Vorname 30m 80g Ballwurf Weitsprung Zone Punkte
1. Flender Felix 6,3sec 15,76m 2,25m 604


 

Schülerinnen W10
Platz Name Vorname 50m 80g Ballwurf Weitsprung Zone Punkte
1. Dickel Lilly 10,3sec 10,28m 2,50m 535


 

Schüler M10
Platz Name Vorname 50m 80g Ballwurf Weitsprung Zone Punkte
1. Leber Lennart 8,3sec 26,43m 3,40m 827
2. Flender Jannik 8,9sec 23,89m 3,30m 736
3. Mankel Timon 8,8sec 22,72m 3,30m 734


 

Schüler M11
Platz Name Vorname 50m 80g Ballwurf Weitsprung Zone Punkte
1. Siebel Nico 8,4sec 27,33m 3,15m 794
2. Schneider David 9,4sec 10,34m 2,75m 470


 

Schüler M12
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 3kg Weitsprung Zone Punkte
1. Kroes Levan 8,3sec 6,42m 3,68m 948


 

Schüler M13
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 3kg Weitsprung Zone Punkte
1. Ernst Dennis 7,7sec 7,22m 4,45m 1142


 

Schüler M14
Platz Name Vorname 75m Weitsprung Balken Kugelstoß 4kg Punkte
1. Mankel Robin 11,5sec 3,54m 4,61m 872


 

Schülerinnen W15
Platz Name Vorname 75m Kugelstoß 3kg Weitsprung Balken Punkte
1. Kroes Mia Marie 10,8sec 7,58m 4,30m 1264
2. Bender Emma 11,3sec 6,72m 3,92m 1133


 

Frauen W20/29
Platz Name Vorname 75m Hochsprung Kugelstoß 4kg Vollballwurf 1000g Weitsprung Balken Punkte
1. Kühn Katharina 11,8sec 0,00m 6,22m 0,00m 3,70m 878
2. Kanis Theresa 12,0sec 0,00m 6,79m 0,00m 3,20m 782


 

Männer M20/29
Platz Name Vorname 75m Hochsprung Kugelstoß 7.25kg Stein 15kg Weitsprung Balken Punkte
1. Kühn Christoph 10,1sec 0,00m 9,15m 0,00m 4,93m 1208


 

Frauen W40/44
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 4kg Standweitsprung Vollballwurf 1000g Punkte
1. Kroes Andrea 9,4sec 5,65m 1,73m 0,00m 597


 

Frauen W45/49
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 4kg Standweitsprung Vollballwurf 1000g Punkte
1. Schweisfurth Daria 10,3sec 4,39m 1,55m 0,00m 328


 

Männer M50/54
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 6.25kg Standweitsprung Stein 10kg Weitsprung Zone Punkte
1. Schröder Dirk 7,5sec 10,82m 0,00m 0,00m 4,90m 1279
2. Katz Oliver 8,1sec 8,64m 2,42m 0,00m 0,00m 988


 

Männer M55/59
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 6.25kg Standweitsprung Stein 10kg Punkte
1. Kanis Olaf 10,6sec 7,96m 1,73m 0,00m 489


 

Männer M70/74
Platz Name Vorname 50m Kugelstoß 4kg Standweitsprung Vollballwurf 800g Punkte
1. Feldmann Kurt-Klaus 0,0sec 6,15m 0,00m 15,50m 554