normale Schrift einschalten    große Schrift einschalten    sehr große Schrift einschalten
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Übungszeiten allg. Sportbetrieb

 

Tag

Gruppe

Uhrzeit

Übungsleiter(in)

Mo.

Nordic Walking IIFrauen und Männer

09:30 bis 11:00

Christiane Löw
KinderturnenMädchen u. Jungen
3 bis 6 Jahre

14:30 bis 15.45

Tamara Kanis,
Theresa Kanis
KinderturnenMädchen
6- 10 Jahre
16:00 bis 17:30Tamara Kanis,
Theresa Kanis
Nordic WalkingFrauen und Männer18:00 bis 19:30Heike Dettenberg
AerobicFrauen

19:00 bis 20:00

Silvia Plate
BosselnMixed
ab 16 Jahren

20:00 bis 22:00

Helmut Pump
   

 

 

 

  

 

 
  Di.SitzgymnastikSenioren

10:00 bis 11:00

Heidrun Kämpfe
Leichtahletik + Spiele

Mädchen u. Jungen

6- 10 Jahre

15:15 bis 16:30

Andrea Kroes,

Mia Marie Kroes

Gymnastik/Spiele/

Tanz

Senioren

16:30 bis 18:00

Heidrun Kämpfe
RückengymnastikFrauen u. Männer

18:00 bis 19:00

Heidrun Kämpfe
BoxenJugend ab 11 Jahre

18:00 bis 19:00

Mohammed Kaichouh

Gleb Gergert

BoxenFrauen u. Männer19.00 bis 20.30

Vladimir Gergert

Gleb Gergert

Body-FitnessMixed
ab 16 Jahre

19.15 bis 20.15

Verena Gros
KrAusKo

Mixed

ab 14 Jahre

20.15 bis 21.15

Verena Gros
   

 

 

 

  

 

 

Mi.

Nordic-Walking IFrauen u. Männer

09:30 bis 11:00

Heike Dettenberg
Leichtathletik

gemischt

im Frühjahr/Sommer Kleinsportanlage

17.00 bis 19.00

Olaf Kanis
TischtennisJugend u. Erwachsene

18:00 bis 19:00

Thomas Katz
TischtennisErwachsene19:00 bis 22:00Thomas Katz

Highland Broadsword

(Schwertkampf)

Erwachsene
(im Sommer bei gutem Wetter auf der Kleinsportanlage)

19:30 bis 21:00

Gunar Katz
   

 

 

 

  

 

 

 

Do.

Kinderturnen

Eltern-Kind

bis 3 Jahre

15.30 bis 16.30

Daniela Lindenschmidt, 

Alessia Funkner

Yoga-Kurs Erwachsene18:00 bis 19:30Eugenie Mittelmann
BoxenJugend ab 11 Jahre18:00 bis 19:00

Mohammed Kaichouh

Gleb Gergert

BoxenErwachsene, gemischt19:00 bis 20:30

Vladimir Gergert

Gleb Gergert

Gymnastik/AerobicFrauen

19:30 bis 21:00

Dorothee Seiffarth
   

 

 

 

  

 

 

Fr.

Fit for FunMädchen
ab 10 Jahre

17:00 bis 18:30

Andrea Kroes,
Nora Lehmann
Leichtathletikgemischt
im Frühjahr/ Sommer auf der Kleinsportanlage
17.00 bis 19.00Olaf Kanis
Hobbyfußballab 16 Jahre

18.30 bis 20.00

Timo Plate
TischtennisJugend u. Erwachsene20:00 bis 22:00Thomas Katz

 

  

 

 

Sa.

Nordic-WalkingFrauen u. Männer

15.00 bis 16.30

Christiane Löw

 

An Feiertagen sowie in den Sommer- und Weihnachtsferien fallen die Übungsstunden
in der Krombachhalle aus. Weitere Informationen erteilen die jeweiligen Übungsleiter.